Главная » 2011 » Март » 23 » 5X1VJ - наш человек в Уганде!
12:25
5X1VJ - наш человек в Уганде!
Сергей,UV5EVJ активен из Энтеббе, Уганда с 20 марта по 8 июня 2011 позывным 5X1VJ.
Большое спасибо UARS (Ugandian Amateur Radio Society) и конкретно прекрасному человеку 5X1JM Bill Musoke за содействие в быстром оформлении лицензии. 

Первая информация от Сергея, полученная по электронке:
Пока удается работать только от 10 до 28 мгц,живу прямо напротив международного аэропорта Кампалы - Энтеббе,у них постоянно работает обзорный локатор, который дает на нижних диапазонах сильнейшие помехи.Только на местной африканской частоте 7075 с местными удается пообщаться. 

 Очень хорошее прохождение на юг Африки,вечером Северная и Южная Америка хорошо идет,ближе к утру Австралия,Европу тоже слышно. 

UARS здесь дружная команда,правда больше типа поехать дружным радиолюбительским коллективом на рыбалку.Очень помог 5Х1JM,Bill Musoke с лицензией,я только расписался в двух бумагах. Был у него в гостях,в воскресенье поедем на его катере на острова.Экипажем ездили на истоки Нила, вроде уже давно ничем не удивишь - а впечатление произвело, хотя от Энтеббе ехали почти два часа.

UN работой чересчур не загружает и времени на радио будет много,пока за сегодня провел более 100 связей,в основном телеграфом.Надеюсь не снижать темп и далее до июня включительно.
73!Сергей

Огромный привет Сергею из Днепропетровска, надеемся поработать с ним в эфире на всех возможных диапазонах!

73!

Просмотров: 798 | Добавил: ut5el | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0