Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Новость дня: N0D или - Когда наступит конец света?
12:17
Новость дня: N0D или - Когда наступит конец света?
N0D - Special Event Station for Doomsday - The End of the World!
Пожалуй, трудно найти человека, который бы не слышал о конце света, особенно, если очередной назначен на ближайшее 21 декабря 2012.
Кто-то относится к такой перспективе серьёзно, кто-то скептично, но так или иначе, понятие это давно и прочно вошло в человеческую культуру и означает прекращение существования цивилизаций, человечества, всего живого, Земли или даже Вселенной.
Ближайший конец света «назначен» на 23 декабря 2012 года в соответствии с вызвавшим множество споров календарём американских индейцев майя, обнаруженном в 1950 году в Мексике. Его исследователи утверждают, что календарь заканчивается 21 декабря 2012 года, а это значит, что в этот день мир прекратит своё существование. Их противники в качестве аргумента приводили простой пример – если закончился отрывной календарь на год, то это ещё не значит, что 1 января никогда не наступит.
 Американские радиолюбители  с энтузиазмом решили встретить этот день и зарегестрировали специальный позывной сигнал N0D (Now Zero Days), который будет активен с 20 по 23 декабря 2012 года. Этому специальному позывному посвящена страница в и-нете - N0D: A Special Event Station celebrating The End of the world!

* Но всё же, главный вопрос, который интересует многих, когда конец света наступит. Самое интересное, что до 20 века и богословы и учёные назначали дату конца света 18 раз. И ни разу предсказания не сбылись. Особенно урожайным на них был век двадцатый. Конец света в нём из-за множества причин должен был состояться целых 33 раза. Не исключением стал и век новый. На 2000 год вселенскую катастрофу назначали целых 7 раз. Ещё 19 раз конец света должен был произойти в последующие годы. 
Подтверждает это и расшифровка ещё одного календаря майя, обнаруженного археологами в Гватемале. В нём древний астроном записал данные о движении планет ещё на 6 тысяч лет после 2012 года. Так, что очередной конец света снова откладывается.
Просмотров: 757 | Добавил: admin | Теги: Когда наступит конец света, новость дня, n0d | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0